Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 99

The Westin at The Woodlands

  • Vistas desde el acantilado de Waterway Square

    Experimenta la energía vibrante de The Woodlands desde un punto de vista privilegiado con vistas a la pintoresca Waterway Square y su paisaje nocturno iluminado.

  • Piscina infinita al aire libre

    Date un chapuzón refrescante en la brillante piscina de la azotea o relájate en cabañas privadas junto a la piscina mientras contemplas las vistas elevadas del distrito.

  • Cocina italiana moderna en Sorriso

    Saborea la auténtica cocina regional italiana, incluyendo pasta hecha en casa y la clásica pizza Margherita, en este aclamado restaurante frente al agua.

  • Tecnología personalizable en la habitación

    Controla tu entorno con facilidad mediante mandos junto a la cama para la iluminación y disfruta de detalles personalizados como sistemas digitales de comunicación para el timbre.

  • Espacio versátil para eventos frente al agua

    Organiza tus reuniones en más de 28,000 pies cuadrados de sofisticadas salas de eventos que cuentan con ventanales de suelo a techo con vistas al canal.

  • Ubicación en The Woodlands Waterway

    Sumérgete en el corazón del distrito con acceso directo al paseo fluvial, boutiques de alta gama y el cercano centro comercial Woodlands Mall.

  • Estudio de fitness WestinWORKOUT

    Mantén tu rutina de bienestar en un gimnasio de alto rendimiento equipado con modernas máquinas de cardio, pesas libres y bicicletas Peloton profesionales.

  • Camas exclusivas Westin Heavenly

    Disfruta de un sueño reparador en colchones de renombre mundial, acompañados de ropa de cama mullida y artículos de lavanda para la mesita de noche que ayudan a relajarte.

El hotel de 4 estrellas Westin at The Woodlands se encuentra en Waterway Square, con vistas a The Woodlands Waterway y a pocos pasos del Cynthia Woods Mitchell Pavilion. El hotel cuenta con una piscina infinita al aire libre, tratamientos de spa en la habitación y el restaurante Sorriso Modern Italian Kitchen. Los huéspedes también tienen acceso al gimnasio WestinWORKOUT abierto las 24 horas y al club nocturno Como Social Club. El hotel tiene una puntuación de 9,1 basada en más de 3.000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, la experiencia y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 1 página
    de$246
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos

    Tendencia de precios

    Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
    $311
    $155
    $0

    Ju, 22/10/26

    $294

    Vi, 23/10/26

    No disponible

    Sá, 24/10/26

    No disponible

    Do, 25/10/26

    $311

    Lu, 26/10/26

    No disponible

    Ma, 27/10/26

    No disponible

    Mi, 28/10/26

    No disponible

    Ju, 29/10/26

    No disponible

    Vi, 30/10/26

    No disponible

    Sá, 31/10/26

    No disponible

    Do, 01/11/26

    No disponible

    Lu, 02/11/26

    No disponible

    Ma, 03/11/26

    No disponible

    Mi, 04/11/26

    No disponible

    Ju, 05/11/26

    No disponible

    Vi, 06/11/26

    No disponible

    Sá, 07/11/26

    No disponible

    Do, 08/11/26

    No disponible

    Lu, 09/11/26

    No disponible

    Ma, 10/11/26

    No disponible

    Mi, 11/11/26

    No disponible

    Ju, 12/11/26

    No disponible

    Vi, 13/11/26

    No disponible

    Sá, 14/11/26

    No disponible

    Do, 15/11/26

    No disponible

    Lu, 16/11/26

    No disponible

    Ma, 17/11/26

    No disponible

    Mi, 18/11/26

    No disponible

    Ju, 19/11/26

    No disponible

    Vi, 20/11/26

    No disponible

    Sá, 21/11/26

    No disponible

    Do, 22/11/26

    No disponible

    Lu, 23/11/26

    No disponible

    Ma, 24/11/26

    No disponible

    Mi, 25/11/26

    No disponible

    Ju, 26/11/26

    No disponible

    Vi, 27/11/26

    No disponible

    Sá, 28/11/26

    No disponible

    Do, 29/11/26

    No disponible

    Lu, 30/11/26

    No disponible

    Ma, 01/12/26

    No disponible

    Mi, 02/12/26

    No disponible

    Ju, 03/12/26

    No disponible

    Vi, 04/12/26

    No disponible

    Sá, 05/12/26

    No disponible

    Do, 06/12/26

    No disponible

    Lu, 07/12/26

    No disponible

    Ma, 08/12/26

    No disponible

    Mi, 09/12/26

    No disponible

    Ju, 10/12/26

    No disponible

    Opiniones

    9,1
    Excelente
    según 3.832 puntuaciones de las páginas 
    principales
    principales

    Resumen de opiniones

    Resumen de IA basado en 900+ opiniones

    Este hotel es un animado centro urbano ideal para parejas, turistas y viajeros de negocios. Su excelente ubicación, directamente en The Woodlands Waterway, ofrece fácil acceso a atracciones como The Woodlands Mall y Cynthia Woods Mitchell Pavilion. El establecimiento cuenta con un gimnasio bien equipado con bicicletas Peloton y versátiles espacios para reuniones con vistas acristaladas al canal. Los huéspedes elogian constantemente al personal, que es profesional y verdaderamente hospitalario, así como la excepcional cocina italiana del restaurante Sorriso y un bufé de desayuno variado y de alta calidad. Para una experiencia verdaderamente relajante, considere reservar una habitación en un piso superior para minimizar el ruido de la vida nocturna cercana.

    Puntuación superior al promedio en Spring

    Opiniones

    Excelente74%
    Muy bueno9%
    Bueno5%
    Razonable3%
    Malo9%

    Servicios principales

    • Wi-Fi en el lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    • Bar
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios en el hotel

    1. Centro de negocios
    2. Cafetería
    3. Check-in/check-out exprés
    4. Ascensor

    Viajeros con niños

    1. Cuna
    2. Alojamiento gratis para niños

    Bienestar

    1. Masajes
    2. Sauna
    3. Batas

    Accesibilidad

    1. Acceso silla de ruedas
    2. Baño accesible
    3. Estacionamiento adaptado
    4. Accesibilidad auditiva

    Servicios en la habitación

    1. Baño con ducha
    2. Mesa de plancha
    3. Televisión
    4. Secador de pelo

    Instalaciones deportivas

    1. Bolos
    2. Alquiler de bicicletas
    3. Campo de golf
    4. Fitness

    Características del hotel

    1. Para familias

    Ubicación

    2 Waterway Square Pl, Spring, 77380, EE. UU.
    Destacado
    Ubicación en The Woodlands Waterway
    Sumérgete en el corazón del distrito con acceso directo al paseo fluvial, boutiques de alta gama y el cercano centro comercial Woodlands Mall.

    Distancia desde The Westin at The Woodlands

    The Cynthia Woods Mitchell Pavilion:0.5 km

    Bock Auditorium:3.6 km

    :4.8 km

    Former Goodyear Blimp Hangar Concrete Foundation:11.4 km

    Main Street Crossing:16.4 km

    Tomball ISD Stadium:16.9 km

    Pearl Fincher Museum of Fine Arts:17.1 km

    Heritage Museum of Montgomery County:18 km

    Buddy Moorhead Stadium:18.2 km

    Performing Arts Center:18.5 km

    Terminal A:21.9 km

    George Bush Intercontinental Airport - Houston:23.2 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    2 Waterway Square Pl, Spring, 77380, EE. UU.

    Preguntas frecuentes sobre The Westin at The Woodlands

    • ¿The Westin at The Woodlands tiene área de piscina?

      Sí, The Westin at The Woodlands ofrece 2 piscinas.

    • ¿Se permiten mascotas en The Westin at The Woodlands?

      Sí, The Westin at The Woodlands tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en The Westin at The Woodlands?

      Sí, The Westin at The Woodlands ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado The Westin at The Woodlands?

      The Westin at The Woodlands está ubicado en 2 Waterway Square Pl, 77380, Spring, EE. UU..

    • ¿Qué atracciones populares están cerca de The Westin at The Woodlands?

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Hoteles con mejor puntuación en Spring

    • Hampton Inn & Suites North Houston Spring
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Comfort Suites Old Town Spring
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Best Western Plus North Houston Inn & Suites
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Clarion Pointe Spring - Houston North
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Blue - Woodlands
      Elige fechas para ver los precios exactos

    Otros hospedajes en Spring

    Destinos cerca de The Westin at The Woodlands