Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 84

Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North

  • Vistas a las Torres Petronas desde tu habitación

    Disfruta de panoramas impresionantes del icónico horizonte de la ciudad y de las iluminadas Torres Petronas directamente desde la comodidad de tu habitación.

  • Gimnasio moderno abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicios a cualquier hora en el gimnasio bien equipado, que cuenta con una variedad de máquinas cardiovasculares y equipos de fuerza.

  • Aparcacoches y asistencia para viajes

    Utiliza el servicio profesional de aparcacoches y la recepción 24 horas para llegadas sin problemas, almacenamiento de equipaje y asistencia con el transporte local.

  • Piscina en la azotea y bar con vistas

    Relájate en la azotea del piso 25 de la propiedad hermana, que cuenta con una piscina al aire libre y el bar Rooftop 25 para cócteles con vistas.

  • Lavandería de autoservicio en el hotel

    Disfruta de la comodidad de las instalaciones de lavandería que funcionan con monedas, ubicadas en el edificio, ideales para estancias largas y viajeros de negocios.

El Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North, de 3 estrellas, ofrece opciones gastronómicas internacionales en el Garden Grille y habitaciones seleccionadas con vistas a las Torres Petronas. Los huéspedes pueden utilizar un gimnasio abierto las 24 horas y servicio de aparcacoches. El hotel se encuentra a cinco minutos a pie de la estación de monorraíl de Chow Kit. Las habitaciones familiares tienen capacidad para hasta cinco adultos, y en el hotel asociado hay disponible una piscina en la azotea con vistas al horizonte de la ciudad. El hotel cuenta con una puntuación de 8,0 basada en más de 8.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la experiencia y la relación calidad-precio.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,0
Muy bueno
según 8.589 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a viajeros con presupuesto limitado y turistas que buscan una estancia cómoda y asequible. Estratégicamente ubicado en la vibrante zona de Chow Kit, ofrece una excelente accesibilidad, estando a solo 5 a 8 minutos a pie de la estación de monorriel de Chow Kit. La propiedad ofrece comodidades prácticas como una lavandería de autoservicio con detergente, ideal para estancias más largas. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable, y el desayuno buffet recibe altas calificaciones por sus amplias y deliciosas opciones locales y occidentales. Para la mejor experiencia, considere solicitar una habitación en un piso alto para disfrutar de impresionantes vistas de la ciudad, incluidas las icónicas Torres Gemelas Petronas.

Puntuación superior al promedio en Kuala Lumpur

Opiniones

Excelente35%
Muy bueno30%
Bueno14%
Razonable10%
Malo11%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Estacionamiento adaptado

Ubicación

449, Jalan Tuanku Abdul Rahman, 50100, Kuala Lumpur, Malasia
Destacado
Aparcacoches y asistencia para viajes
Utiliza el servicio profesional de aparcacoches y la recepción 24 horas para llegadas sin problemas, almacenamiento de equipaje y asistencia con el transporte local.

Distancia desde Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North

Chow Kit:0.3 km

Kuala Lumpur Tower:1.4 km

Kuala Lumpur:1.7 km

Torres Petronas:1.7 km

Independence Square:1.8 km

Sultan Abdul Samad Building:1.9 km

Petaling Street:2.3 km

National Monument:2.4 km

Merdeka Stadium:2.8 km

National Palace:3.9 km

Bukit Jalil National Stadium:12.2 km

Kuala Lumpur International Airport:47.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

449, Jalan Tuanku Abdul Rahman, 50100, Kuala Lumpur, Malasia

Preguntas frecuentes sobre Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North

  • ¿Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North tiene área de piscina?

    No, Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North?

    No, Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North?

    Sí, Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North?

    Hora de inicio del check-in en Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North?

    Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North está ubicado en 449, Jalan Tuanku Abdul Rahman, 50100, Kuala Lumpur, Malasia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Kuala Lumpur

  • PARKROYAL COLLECTION Kuala Lumpur
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Cititel Mid Valley
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Dorsett Kuala Lumpur
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • UTM Hotel & Residence
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Grand Hyatt Kuala Lumpur
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • JW Marriott Hotel Kuala Lumpur
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Arte Mont Kiara
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Park Hyatt Kuala Lumpur
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hilton Garden Inn Kuala Lumpur Jalan Tuanku Abdul Rahman North