Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 66

Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco

  • Espaciosas suites ejecutivas

    Mejora tu estancia con una suite amplia que cuenta con zonas de estar separadas, centros multimedia con Chromecast y vistas al animado paisaje urbano de North Point.

  • Piscina climatizada al aire libre en el patio

    Relájate en la piscina climatizada y el jacuzzi, abiertos todo el año, en un patio con fogatas para desconectar por la noche.

  • Restaurante y bar Brick & Beam

    Saborea la cocina de inspiración local y los cócteles de autor en este lugar rústico y elegante, a menudo reconocido como un sitio excelente para el deporte y la socialización.

  • Un refugio náutico en Fisherman's Wharf

    Disfruta de una estancia de inspiración marítima en el corazón del histórico distrito del muelle, un punto de partida sofisticado para explorar la costa de San Francisco.

  • Lugares de interés cercanos

    Explora la zona con facilidad, ya que te encuentras a solo tres manzanas de Ghirardelli Square y a 10 minutos a pie de los leones marinos del PIER 39.

  • Gimnasio StayFit

    Mantén tu rutina de bienestar en un gimnasio 24 horas totalmente equipado con modernas máquinas de cardio y equipos de entrenamiento de fuerza.

  • Lavandería para huéspedes en el alojamiento

    Utiliza las cómodas lavadoras y secadoras que funcionan con monedas, ubicadas en varias plantas, ideales para refrescar tu ropa durante estancias largas.

El hotel de 4 estrellas Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco se encuentra cerca de Fisherman's Wharf, a poca distancia a pie de PIER 39, Ghirardelli Square y los teleféricos. El hotel cuenta con el galardonado restaurante Brick & Beam, una piscina climatizada al aire libre, una bañera de hidromasaje y un gimnasio abierto las 24 horas. Los huéspedes también pueden acceder a 19,000 pies cuadrados de espacio para conferencias y eventos. El hotel tiene una puntuación de 8.2 basada en más de 8,000 opiniones, destacando positivamente la ubicación y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    • Bar
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 8.513 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es un animado centro urbano, ideal para turistas, parejas y dueños de mascotas que buscan explorar San Francisco. Su ubicación, excepcionalmente cómoda y accesible a pie, está a solo unas manzanas de Fisherman's Wharf, el Pier 39 y varias rutas de teleférico. El establecimiento cuenta con una refrescante piscina exterior climatizada y un jacuzzi, perfectos para relajarse después de un día de exploración. Los huéspedes elogian constantemente al personal, que es amable y servicial, especialmente la eficiencia de la recepción y la rapidez del equipo de aparcacoches, mientras que el bufé de desayuno recibe elogios por su amplia selección. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación que no dé a la calle.

Puntuación superior al promedio en San Francisco

Opiniones

Excelente50%
Muy bueno24%
Bueno13%
Razonable7%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Campo de golf
  3. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Estacionamiento adaptado

Ubicación

555 North Point St, San Francisco, 94133, EE. UU.
Destacado
Lugares de interés cercanos
Explora la zona con facilidad, ya que te encuentras a solo tres manzanas de Ghirardelli Square y a 10 minutos a pie de los leones marinos del PIER 39.

Distancia desde Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco

Lombard Street:0.5 km

Chinatown-Rose Pak:1.4 km

Transamerica Pyramid:1.7 km

San Francisco:2.2 km

Palace of Fine Arts:2.9 km

Painted Ladies:3.6 km

Oracle Park:3.8 km

Chase Center:4.9 km

Puente Golden Gate:5.7 km

USS Hornet (CV 12):10.6 km

Aeropuerto Internacional De Oakland:19.6 km

Oakland Arena:19.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

555 North Point St, San Francisco, 94133, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco

  • ¿Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco tiene área de piscina?

    Sí, Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco?

    Sí, Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco?

    Sí, Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco?

    Hora de inicio del check-in en Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco?

    Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco está ubicado en 555 North Point St, 94133, San Francisco, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en San Francisco

  • Handlery Union Square Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Zephyr San Francisco
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hyatt Regency San Francisco
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Stanford Court San Francisco
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hyatt Place San Francisco/Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Caza Fisherman's Wharf
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Mosser
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco