Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 78

Candeo Hotels Fukuyama

  • Alquiler de baños privados al aire libre

    Reserva uno de los dos baños privados en la azotea, Mikage o Kinseki, para un baño aislado de 50 minutos con vistas al horizonte de la ciudad en un entorno tranquilo.

  • Sky Spa en la azotea

    Descubre el Sky Spa en el piso 14, con baños interiores y exteriores con paredes de cristal que ofrecen vistas panorámicas de Fukuyama y de los trenes Shinkansen que pasan.

  • Apoyo de comedor familiar

    Agradece al atento personal del restaurante que ofrece asientos especializados y tronas para familias con niños durante el servicio de desayuno.

  • Accesibilidad al centro de Fukuyama

    Alójate en la Ruta 2 en el distrito de Mifunecho, a 15 minutos a pie de la estación JR Fukuyama o a un corto trayecto en taxi hasta el histórico Castillo de Fukuyama.

  • Salón de autoservicio para la hora feliz

    Disfruta de una tarde asequible en el salón del segundo piso con cerveza de barril de autoservicio, sake local y licores artesanales, acompañados de aperitivos de cortesía.

  • Estaciones de belleza premium Refa

    Disfruta de un cuidado de alta gama en la zona de spa femenina, equipada exclusivamente con duchas y secadores de pelo premium de la marca ReFa.

  • Desayuno buffet japonés artesanal

    Saborea un abundante desayuno con el exclusivo dashi chazuke de besugo, tofu hecho a mano y una colección única de salsas de soja regionales de Japón.

  • Balcones dedicados para fumadores

    Utiliza el balcón exterior designado en el segundo piso para fumar, diseñado para proporcionar un espacio ventilado y cómodo lejos de las habitaciones.

  • Seguridad y comodidades modernas

    Benefíciate del acceso seguro al ascensor con tarjeta, una recepción 24 horas con servicios de conserjería y cómodas instalaciones de lavandería de autoservicio con monedas.

Candeo Hotels Fukuyama es un hotel de 3 estrellas situado en Fukuyama. El hotel se encuentra cerca de lugares históricos de Fukuyama como el templo Kenchu-ji, el santuario de Fukuyama y el castillo de Fukuyama. Los huéspedes pueden utilizar la lavandería de autoservicio del establecimiento y relajarse en el Rooftop Sky Spa, que ofrece vistas a la ciudad y un baño al aire libre. El hotel cuenta con una auténtica experiencia de sauna seca y baño frío, además de un variado desayuno bufé japonés y occidental con más de 60 opciones. El hotel tiene una puntuación de 7.8 basada en más de 2,600 opiniones, destacando positivamente entre los huéspedes el bienestar, el desayuno y las instalaciones y servicios.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

7,8
Bueno
según 2.602 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 500+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil ideal para turistas y parejas, ya que ofrece una combinación de relajación y exploración. Su ubicación junto a la Ruta 2 proporciona un cómodo acceso para quienes viajan en coche, aunque se encuentra a 10 o 15 minutos a pie de la estación de Fukuyama. Lo más destacado de las instalaciones es el gran baño público de la última planta, que ofrece vistas panorámicas y un ambiente relajante. Los huéspedes elogian constantemente al personal, amable y servicial, y el abundante desayuno bufé, con una amplia selección de platos japoneses y occidentales. Para disfrutar de una experiencia única, considera la posibilidad de utilizar el servicio gratuito de alquiler de bicicletas para explorar la zona.

Puntuación superior al promedio en Fukuyama

Opiniones

Excelente16%
Muy bueno38%
Bueno20%
Razonable15%
Malo11%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Vestibulo
  2. Ascensor
  3. Estacionamiento
  4. Terraza

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

720-0042, Japón, Fukuyama, 2 Chome-8-20 Mifunecho, Fukuyama
Destacado
Accesibilidad al centro de Fukuyama
Alójate en la Ruta 2 en el distrito de Mifunecho, a 15 minutos a pie de la estación JR Fukuyama o a un corto trayecto en taxi hasta el histórico Castillo de Fukuyama.

Distancia desde Candeo Hotels Fukuyama

Fukuyama:0.9 km

Fukuyama:1 km

Fukuyama Castle:1.1 km

Kenkichi Nakamura:18.1 km

Museo De Arte:18.4 km

Aeropuerto Internacional De Tokio:596.4 km

Información de la propiedad

720-0042, Japón, Fukuyama, 2 Chome-8-20 Mifunecho, Fukuyama

Preguntas frecuentes sobre Candeo Hotels Fukuyama

  • ¿Candeo Hotels Fukuyama tiene área de piscina?

    No, Candeo Hotels Fukuyama no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Candeo Hotels Fukuyama?

    No, Candeo Hotels Fukuyama no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Candeo Hotels Fukuyama?

    Sí, Candeo Hotels Fukuyama ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Candeo Hotels Fukuyama?

    Hora de inicio del check-in en Candeo Hotels Fukuyama: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Candeo Hotels Fukuyama?

    Candeo Hotels Fukuyama está ubicado en 2 Chome-8-20 Mifunecho, Fukuyama, 720-0042, Fukuyama, Japón.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Fukuyama

  • Vessel Hotel Fukuyama
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Vessel Inn Fukuyama Station
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Ofutei
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Terminal Fukuyama
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Trend Fukuyama Ekimae
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Fukuyama Station Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Fukuyama Plaza Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel AreaOne Fukuyama
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Fukuyama

Destinos cerca de Candeo Hotels Fukuyama