Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 25

Vista Boutique Hotel

  • Cerca de la playa Soli Sahili

    Puedes llegar caminando a la playa Soli Sahili, a solo 100 metros a orillas del mar Mediterráneo.

  • Limpieza diaria constante

    Disfruta de un servicio de limpieza diario que mantiene las habitaciones impecables y en buen estado.

  • Baño de concepto abierto

    Las habitaciones cuentan con un diseño abierto donde el lavabo se encuentra integrado en la zona de descanso y la ducha está cerrada con cristal.

  • Recepción disponible las 24 horas

    Contacta con el personal de recepción a cualquier hora para solicitar traslados al aeropuerto, servicio de habitaciones o recomendaciones locales.

  • Drenaje de la ducha

    En algunas unidades, el agua de la ducha puede salir hacia la habitación debido a las limitaciones del sistema de drenaje.

  • Aislamiento acústico limitado

    Es posible que percibas algo de ruido de las habitaciones contiguas y del pasillo debido al aislamiento acústico limitado.

Vista Boutique Hotel es un establecimiento de 3 estrellas situado en Akdeniz. Se encuentra a dos minutos a pie de la playa Soli Sahili y ofrece vistas panorámicas al mar desde muchas de sus habitaciones. Todas las habitaciones cuentan con balcones privados amueblados y algunas incluyen baños acristalados. Los huéspedes pueden utilizar las avanzadas instalaciones para reuniones y eventos, disfrutar de cenas en la azotea con vistas panorámicas y beneficiarse del servicio de aparcacoches gratuito. El hotel cuenta con una puntuación de 8,7 basada en más de 1.000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la experiencia y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos

    Opiniones

    8,7
    Excelente
    según 1.291 puntuaciones de las páginas 
    principales
    principales

    Resumen de opiniones

    Resumen de IA basado en 100+ opiniones

    Este hotel ofrece una estancia cómoda y moderna, destacando especialmente por su limpieza y sus habitaciones espaciosas. Su característica principal es su excepcional proximidad a la playa, lo que lo convierte en una opción ideal para viajeros de placer que buscan un fácil acceso al mar. El hotel también es adecuado para viajeros de negocios debido a su ubicación conveniente y alojamiento confortable. Los huéspedes suelen elogiar al personal atento y amable, que contribuye significativamente a una experiencia positiva. Si bien muchos aprecian el buen desayuno, algunos sugieren áreas de mejora. Para mejorar su estancia, considere solicitar una habitación en un piso superior para disfrutar de posibles vistas al mar, y tenga en cuenta que algunas habitaciones pueden experimentar ruido de las áreas adyacentes.

    Puntuación superior al promedio en Mersin

    Opiniones

    Excelente61%
    Muy bueno21%
    Bueno6%
    Razonable6%
    Malo6%

    Servicios principales

    • Wi-Fi en el lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    • Bar

    Todos los servicios

    Servicios en el hotel

    1. Centro de negocios
    2. Check-in/check-out exprés
    3. Ascensor
    4. Estacionamiento

    Servicios en la habitación

    1. Baño con ducha
    2. Mesa de plancha
    3. Ventanas

    Características del hotel

    1. Para familias

    Tipo o tema del hotel

    1. Hotel boutique

    Ubicación

    Akdeniz, 39600. Sk. No:10, 33340, Mersin, Turquía

    Distancia desde Vista Boutique Hotel

    Mersin Naval Museum:9.1 km

    Mersin Archaeological Museum:9.2 km

    Atatürk House:11.9 km

    Mersin:14.1 km

    Kuzucubelen Castle:14.2 km

    Belenkeşlik Castle:26.7 km

    Información de la propiedad

    Akdeniz, 39600. Sk. No:10, 33340, Mersin, Turquía

    Preguntas frecuentes sobre Vista Boutique Hotel

    • ¿Vista Boutique Hotel tiene área de piscina?

      No, Vista Boutique Hotel no ofrece área de piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en Vista Boutique Hotel?

      No, Vista Boutique Hotel no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Vista Boutique Hotel?

      Sí, Vista Boutique Hotel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Vista Boutique Hotel?

      Hora de inicio del check-in en Vista Boutique Hotel: . Hora del check-out: .

    • ¿Dónde está ubicado Vista Boutique Hotel?

      Vista Boutique Hotel está ubicado en Akdeniz, 39600. Sk. No:10, 33340, Mersin, Turquía.

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Hoteles con mejor puntuación en Mersin

    • Metros Hotel
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Mersin Vip House Hotel
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Ramada by Wyndham Mersin
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Noax Hotel
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Mersin Öz Expert Otel
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Grand Mardini
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Kardelen Hotel
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Grond Konaklama
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Forum Suite Otel
      Elige fechas para ver los precios exactos

    Otros hospedajes en Mersin

    Categorías destacadas de hoteles en Mersin

    Destinos cerca de Vista Boutique Hotel