Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 81

Sleep Inn Sea Tac Airport

  • Diseño de santuario inspirado en la naturaleza

    Disfruta de una estancia refrescante en habitaciones con un diseño moderno inspirado en la naturaleza y ropa de cama de felpa para un descanso reparador.

  • Gimnasio en el hotel

    Mantén tu rutina de bienestar en el gimnasio bien equipado, con modernos aparatos de cardio y fuerza para tu uso.

  • Cercanía al tren ligero de Angle Lake

    Explora el centro de Seattle fácilmente con un corto paseo de 10 minutos hasta la estación de Angle Lake, que ofrece una conexión directa de 40 minutos con el centro de la ciudad.

  • Traslados dedicados al puerto de cruceros

    Coordina tu aventura marítima con traslados especializados a las terminales de cruceros de Seattle, un servicio muy útil si viajas antes de embarcar.

  • Desayuno buffet caliente para madrugadores

    Saborea un desayuno caliente gratuito con gofres de canela, huevos y salchichas, servido a partir de las 4:00 AM para quienes salen temprano.

  • Garaje subterráneo seguro

    Quédate tranquilo con el aparcamiento subterráneo vigilado las 24 horas, una comodidad poco común en la zona, ideal si viajas con coche y avión.

  • Comodidades en la habitación

    Relájate en habitaciones renovadas con nevera, microondas y cafetera, que te ofrecen lo esencial para una estancia independiente.

El hotel de 3 estrellas Sleep Inn Sea Tac Airport ofrece habitaciones inspiradas en la naturaleza equipadas con microondas y refrigeradores. Ubicado en SeaTac, el hotel se encuentra a poca distancia a pie de la estación de tren ligero Angle Lake y ofrece un servicio de traslado al aeropuerto disponible las 24 horas. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante IHOP adyacente y utilizar el estacionamiento subterráneo seguro. El hotel cuenta con una puntuación de 8.2 basada en más de 5,000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la limpieza y la relación calidad-precio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hoteles Choice Hotels en SeaTac

  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre SeaTac

  • ¿Cuántos hoteles Choice Hotels hay en SeaTac?

    SeaTac tiene 10 hoteles Choice Hotels, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Choice Hotels en SeaTac?

    Los precios de los hoteles Choice Hotels en SeaTac, por lo general, van de $0 a $0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 5.560 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es una excelente opción para viajeros de negocios, turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan una estancia cómoda y conveniente. Su ubicación estratégica cerca del Aeropuerto SeaTac y la estación de tren ligero Angle Lake ofrece un acceso fácil tanto a los vuelos como al centro de Seattle. El servicio de transporte gratuito al aeropuerto y la valiosa opción de aparcar y volar son ventajas significativas para los huéspedes con vehículo. Los huéspedes elogian constantemente al atento y eficiente equipo de recepción y el variado y gratuito desayuno bufé caliente, que incluye opciones como huevos revueltos y gofres para preparar al gusto. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación que no dé a las inmediaciones.

Puntuación superior al promedio en SeaTac

Opiniones

Excelente49%
Muy bueno27%
Bueno12%
Razonable7%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel en/cerca del aeropuerto

Ubicación

20406 International Blvd, SeaTac, 98198, EE. UU.
Destacado
Cercanía al tren ligero de Angle Lake
Explora el centro de Seattle fácilmente con un corto paseo de 10 minutos hasta la estación de Angle Lake, que ofrece una conexión directa de 40 minutos con el centro de la ciudad.

Distancia desde Sleep Inn Sea Tac Airport

Angle Lake:0.4 km

SeaTac:3 km

Seattle-Tacoma International Airport:3.6 km

Museum of Flight:11.2 km

T-Mobile Park:19.4 km

Lumen Field:19.9 km

Seattle Central Library:21.1 km

Seattle Great Wheel:21.2 km

Pike Place Market:21.5 km

Paramount Theatre:21.9 km

Space Needle:22.8 km

Mopop: Museum Of Pop Culture:22.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

20406 International Blvd, SeaTac, 98198, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Sleep Inn Sea Tac Airport

  • ¿Sleep Inn Sea Tac Airport tiene área de piscina?

    No, Sleep Inn Sea Tac Airport no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Sleep Inn Sea Tac Airport?

    No, Sleep Inn Sea Tac Airport no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Sleep Inn Sea Tac Airport?

    Sí, Sleep Inn Sea Tac Airport ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Sleep Inn Sea Tac Airport?

    Sleep Inn Sea Tac Airport está ubicado en 20406 International Blvd, 98198, SeaTac, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Sleep Inn Sea Tac Airport?

    Cerca de Sleep Inn Sea Tac Airport se encuentran las siguientes atracciones: Seattle Tacoma International Airport.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en SeaTac

  • Spark by Hilton Seattle Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn SeaTac Airport-Seattle
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Seattle, WA - Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn Seattle-Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Days Inn by Wyndham Seatac Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Seattle, WA - South
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en SeaTac

Destinos cerca de Sleep Inn Sea Tac Airport