Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 64

Moxy Chattanooga Downtown

  • Gimnasio con saco de boxeo

    Aprovecha el gimnasio del alojamiento, equipado con un saco de boxeo para tus rutinas de ejercicio.

  • Alojamiento que admite mascotas con espacio al aire libre

    Trae a tus mascotas a este establecimiento, que cuenta con una zona de césped al aire libre para mayor comodidad.

  • Instalaciones de planchado en el pasillo

    Las planchas y tablas de planchar se encuentran en una sala específica en cada planta, en lugar de estar dentro de cada habitación.

  • Acceso a pie a las atracciones del centro

    Puedes llegar caminando a restaurantes, cafeterías y al Tennessee Aquarium en menos de 10 minutos desde el alojamiento.

  • Vestíbulo social con juegos

    Relájate en el amplio vestíbulo, que cuenta con mesa de billar, futbolín y juegos de mesa gigantes.

  • Almacenamiento minimalista en la habitación

    Las habitaciones no cuentan con armarios ni neveras tradicionales, sino que utilizan ganchos en la pared para colgar la ropa y espacio de almacenamiento bajo la cama.

El hotel de 3 estrellas Moxy Chattanooga Downtown se encuentra en el distrito de Southside, ofreciendo acceso a pie a restaurantes, tiendas y atracciones locales como el Chattanooga Choo Choo. El hotel cuenta con una variada oferta gastronómica que incluye cocina estadounidense, india y marroquí, además del Up/Down Coffee Bar y el espacio para eventos al aire libre The Railyard, que dispone de su propio bar y hoguera. Los huéspedes pueden realizar el registro de entrada en el Bar Moxy y recibir un cóctel de bienvenida de cortesía. El hotel admite mascotas y ofrece un vibrante centro social con una sala de juegos. Cuenta con una puntuación de 9,0 basada en más de 2.500 opiniones, destacando positivamente aspectos como el WiFi, la ubicación y el ambiente.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9,0
Excelente
según 2.589 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 800+ opiniones

Este hotel es un animado centro urbano, ideal para turistas, parejas y grupos de amigos que buscan una estancia animada y asequible. Su excelente ubicación en el centro ofrece una accesibilidad excepcional a pie a atracciones como el Chattanooga Choo Choo y el Arts District. La característica más destacada del hotel es su genial zona de bar y un bar clandestino oculto, que proporcionan un ambiente social fantástico. Los huéspedes elogian constantemente al personal, que es atento y acogedor, y el diseño moderno de estilo industrial-chic. Para una experiencia única, considera reservar una habitación en un piso superior para disfrutar de mejores vistas o explorar la zona común del vestíbulo con juegos para socializar.

Puntuación superior al promedio en Chattanooga

Opiniones

Excelente71%
Muy bueno12%
Bueno6%
Razonable5%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Accesibilidad auditiva

Servicios en la habitación

  1. Chimenea
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Alquiler de bicicletas
  3. Fitness

Ubicación

1220 King St, Chattanooga, 37403, EE. UU.
Destacado
Acceso a pie a las atracciones del centro
Puedes llegar caminando a restaurantes, cafeterías y al Tennessee Aquarium en menos de 10 minutos desde el alojamiento.

Distancia desde Moxy Chattanooga Downtown

Chattanooga:0.7 km

W. Max Finley Stadium:0.9 km

Tivoli Theatre:1 km

UTC McKenzie Arena:1.3 km

Creative Discovery Museum:1.5 km

Tennessee Aquarium:1.8 km

Hunter Museum of American Art:1.8 km

International Towing and Recovery Hall of Fame and Museum:3 km

Orchard Knob Reservation:3 km

St. Elmo's:3.9 km

Ochs Memorial Museum:4.6 km

Nashville International Airport:173.1 km

Información de la propiedad

1220 King St, Chattanooga, 37403, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Moxy Chattanooga Downtown

  • ¿Moxy Chattanooga Downtown tiene área de piscina?

    No, Moxy Chattanooga Downtown no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Moxy Chattanooga Downtown?

    Sí, Moxy Chattanooga Downtown tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Moxy Chattanooga Downtown?

    Sí, Moxy Chattanooga Downtown ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Moxy Chattanooga Downtown?

    Hora de inicio del check-in en Moxy Chattanooga Downtown: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Moxy Chattanooga Downtown?

    Moxy Chattanooga Downtown está ubicado en 1220 King St, 37403, Chattanooga, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Chattanooga

  • Baymont by Wyndham Chattanooga/Eastridge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Spark by Hilton Chattanooga Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sonesta Select Chattanooga Hamilton Place
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Chattanooga Marriott Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Westin Chattanooga
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Chattanooga

Destinos cerca de Moxy Chattanooga Downtown