Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 33

Motel 6 Janesville, WI

  • Aparcamiento seguro y bien iluminado

    Utiliza el aparcamiento vallado, que cuenta con cámaras de vigilancia para mayor tranquilidad al dejar tu vehículo.

  • Alojamiento accesible en la planta baja

    Puedes solicitar habitaciones en la planta baja que cuentan con señalización en braille de gran tamaño para facilitar tu estancia.

  • Estándares de mantenimiento variables en las habitaciones

    El mantenimiento de las habitaciones es irregular, ya que existen comentarios sobre decoración desgastada y pequeños daños estructurales.

  • Acceso cómodo desde la Interestatal 90

    Llegas al alojamiento fácilmente a través de las autopistas Interestatal 90 y 39 en la salida 171A.

  • Recepción profesional en el establecimiento

    Consulta al personal de recepción, disponible las 24 horas, para obtener recomendaciones sobre lugares donde comer y recibir asistencia.

  • Frecuencia irregular del servicio de limpieza

    La disponibilidad del servicio de limpieza varía y algunas personas que se han alojado aquí mencionan niveles de limpieza inconsistentes al llegar.

  • Posible ruido de los pasillos exteriores

    Las entradas exteriores de las habitaciones pueden provocar un aumento en los niveles de ruido provenientes del aparcamiento y del tráfico de la autopista cercana.

Motel 6 Janesville, WI es un establecimiento de 2 estrellas con habitaciones recientemente renovadas. Se encuentra aproximadamente a 1/4 de milla de la salida 171A de la I-90/I-39, lo que proporciona un cómodo acceso a la autopista, y está cerca de varias opciones de restauración y tiendas, incluido el centro comercial Janesville Shopping Mall. El motel ofrece instalaciones de lavandería en el establecimiento, aparcamiento vallado y bien iluminado, y habitaciones seleccionadas con micro-frigoríficos disponibles bajo petición. Este establecimiento admite mascotas y permite que se alojen sin coste adicional. El hotel cuenta con una puntuación de 6.5 basada en más de 1,700 opiniones, con el WiFi, la ubicación y el servicio destacados positivamente por los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

6,5
Razonable
según 1.899 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Una parada sencilla a pie de carretera para viajeros con presupuesto ajustado.


Este alojamiento es ideal para quienes buscan una base funcional y sin complicaciones para estancias rápidas. Su ubicación práctica cerca de la autopista, junto con instalaciones básicas como lavandería, facilita la logística del viaje. El personal de recepción suele ofrecer una bienvenida agradable, y los huéspedes pueden elegir habitaciones equipadas con microondas y refrigerador para mayor autonomía durante su estancia.


Algunos huéspedes comentaron: Wi-Fi inestable, colchones desgastados, molestias por ruido.

Puntuación superior al promedio en Janesville

Opiniones

Excelente27%
Muy bueno13%
Bueno18%
Razonable13%
Malo29%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Vestibulo
  2. Estacionamiento
  3. Mascotas permitidas
  4. Hab. p/ no fumadores

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Servicios en la habitación

  1. Televisión
  2. Calefacción central
  3. Aire acondicionado
  4. TV satelital

Ubicación

Distancia desde Motel 6 Janesville, WI

Rock Aqua Jays Stadium:5.3 km

Lincoln Tallman Museum:5.7 km

Janesville:6.4 km

Little Theatre Workshop:6.8 km

Monterey Stadium:6.9 km

Milton House Museum:7 km

Harry C. Pohlman Field:21.5 km

Eaton Chapel:25.3 km

Wright Museum of Art:25.4 km

Logan Museum of Anthropology:25.5 km

Harvard:46.1 km

Milwaukee Mitchell International Airport:92.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

3907 Milton Ave, Janesville, 53546, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Motel 6 Janesville, WI

  • ¿Motel 6 Janesville, WI tiene área de piscina?

    No, Motel 6 Janesville, WI no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Motel 6 Janesville, WI?

    Sí, Motel 6 Janesville, WI tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Motel 6 Janesville, WI?

    Sí, Motel 6 Janesville, WI ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Motel 6 Janesville, WI?

    Motel 6 Janesville, WI está ubicado en 3907 Milton Ave, 53546, Janesville, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Motel 6 Janesville, WI?

    Cerca de Motel 6 Janesville, WI se encuentran las siguientes atracciones: Alliant Energy Center.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Janesville

  • TownePlace Suites by Marriott Janesville
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • AmericInn by Wyndham Fort Atkinson
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Americas Best Value Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Home2 Suites by Hilton Beloit
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn Edgerton - Lake Koshkonong
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Baymont by Wyndham Beloit
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Express & Suites Beloit By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn Beloit
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn Beloit
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Janesville

Destinos cerca de Motel 6 Janesville, WI