Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 24

Hotel La Rápita

  • Piscina exterior con tobogán

    Disfruta de la zona de piscina principal que cuenta con un divertido tobogán para niños, una zona de chapoteo dedicada y una bañera de hidromasaje integrada para adultos.

  • Gastronomía regional del Delta del Ebro

    Saborea auténticos sabores locales, incluyendo mejillones frescos, langostinos y paellas tradicionales preparadas a diario en el amplio restaurante con doble bufé.

  • Música en vivo y baile por la noche

    Relájate en el amplio bar y discoteca del hotel, que ofrece actuaciones de música en vivo todas las noches y entretenimiento interactivo para todas las edades.

  • Acceso al Parque Natural del Delta del Ebro

    Descubre la reserva de la biosfera cercana, famosa por sus colonias de flamencos y la singular barra de arena en la Playa del Trabucador, a poca distancia en coche.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tus compañeros de cuatro patas y aprovecha la zona de playa cercana designada para perros, ubicada cerca del puerto.

  • Amplias habitaciones familiares con varias camas

    Relájate en habitaciones excepcionalmente grandes equipadas con dos camas dobles, un frigorífico de tamaño completo con congelador y una terraza privada amueblada.

El Hotel La Rápita es un hotel de 4 estrellas situado en Sant Carles de la Ràpita, que ofrece servicios orientados a las familias y alojamiento que admite mascotas. Se encuentra a cuatro minutos a pie de la playa del Garbí y sirve como punto de acceso al cercano Parque Natural del Delta del Ebro. El hotel cuenta con dos piscinas al aire libre, una de ellas con tobogán, y ofrece una variada cocina tipo bufé con sabores locales. Los huéspedes pueden disfrutar de amplias habitaciones con balcón privado y un entretenido programa de animación diaria. El hotel tiene una puntuación de 7,5 basada en más de 4.900 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la experiencia y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos
      • Wi-Fi gratis
      • Estacionamiento
      • Mascotas permitidas
      Elige fechas para ver los precios exactos
      • Elige fechas para ver los precios exactos
        • Wi-Fi gratis
        • Piscina
        • Estacionamiento
        Elige fechas para ver los precios exactos
        • Wi-Fi gratis
        • Piscina
        • Estacionamiento
        Elige fechas para ver los precios exactos

      Opiniones

      7,5
      Bueno
      según 4.997 puntuaciones de las páginas 
      principales
      principales

      Resumen de opiniones

      Resumen de IA basado en 800+ opiniones

      Este hotel es un animado refugio frente a la playa ideal para familias y viajeros con presupuesto limitado que buscan unas vacaciones atractivas y asequibles. Su excelente ubicación ofrece acceso directo a la playa con aguas tranquilas y poco profundas, perfectas para niños, y está a pocos pasos del centro de la ciudad. La propiedad cuenta con un popular complejo de piscinas con tobogán y una sala de juegos, que ofrece amplio entretenimiento para todas las edades. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y atento y la calidad y variedad aceptables del bufé, que incluye mariscos locales. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación en un piso superior, ya que estas suelen destacarse por su amplitud y comodidad.

      Puntuación superior al promedio en San Carlos de la Rápita

      Opiniones

      Excelente24%
      Muy bueno44%
      Bueno20%
      Razonable6%
      Malo6%

      Servicios principales

      • Wi-Fi en el lobby
      • Wi-Fi (habitación)
      • Piscina
      • Estacionamiento
      • Mascotas permitidas
      • Aire acondicionado
      • Restaurante
      • Bar

      Todos los servicios

      Servicios en el hotel

      1. Juegos o videojuegos
      2. Vestibulo
      3. Ascensor
      4. Estacionamiento

      Servicios en la habitación

      1. Bañera
      2. Ventanas
      3. Televisión

      Características del hotel

      1. Para familias

      Accesibilidad

      1. Estacionamiento adaptado

      Ubicación

      Plaça Lluis Companys s/n, 43540, San Carlos de la Rápita, España
      Destacado
      Acceso al Parque Natural del Delta del Ebro
      Descubre la reserva de la biosfera cercana, famosa por sus colonias de flamencos y la singular barra de arena en la Playa del Trabucador, a poca distancia en coche.

      Distancia desde Hotel La Rápita

      San Carlos de la Rápita:0.6 km

      Aeropuerto De Castellón-Costa Azahar:62.8 km

      Echa un vistazo a atracciones cercanas

      Información de la propiedad

      Plaça Lluis Companys s/n, 43540, San Carlos de la Rápita, España

      Preguntas frecuentes sobre Hotel La Rápita

      • ¿Hotel La Rápita tiene área de piscina?

        Sí, Hotel La Rápita ofrece 2 piscinas.

      • ¿Se permiten mascotas en Hotel La Rápita?

        Sí, Hotel La Rápita tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel La Rápita?

        Sí, Hotel La Rápita ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

      • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel La Rápita?

        Hora de inicio del check-in en Hotel La Rápita: . Hora del check-out: .

      • ¿Dónde está ubicado Hotel La Rápita?

        Hotel La Rápita está ubicado en Plaça Lluis Companys s/n, 43540, San Carlos de la Rápita, España.

      Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

      Hoteles con mejor puntuación en San Carlos de la Rápita

      • Hotel Montsià
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel L'Algadir del Delta
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Mar d'Espills
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Ciutat d'Amposta
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Tancat de Codorniu
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • La Marquesa - CA L'ONA
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Bon Lloc
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Diego
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Venta de la Punta
        Elige fechas para ver los precios exactos

      Otros hospedajes en San Carlos de la Rápita

      Categorías destacadas de hoteles en San Carlos de la Rápita

      Destinos cerca de Hotel La Rápita