Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Cama

1 / 54

Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg

  • Piscina cubierta climatizada

    Disfruta de una escapada acuática durante todo el año en la zona de la piscina cubierta con clima controlado, una característica favorita para las familias, sin importar el tiempo que haga fuera.

  • Tecnología mejorada en la habitación

    Transmite tus programas favoritos directamente al televisor de pantalla plana de alta definición con la tecnología Roku integrada y mantente conectado con wifi de alta velocidad.

  • Suites King Jacuzzi espaciosas

    Relájate en una suite premium con una bañera de hidromasaje extragrande y una zona de oficina dedicada, ideal para equilibrar la relajación con el trabajo a distancia.

  • Acceso a Southport y Oak Island

    Descubre la zona con facilidad, ya que el alojamiento está en la Highway 211, a solo 15 minutos del faro de Oak Island y del histórico paseo marítimo de Southport.

  • Alojamiento costero que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este alojamiento acogedor, que ofrece zonas específicas para mascotas y golosinas especiales a la llegada.

  • Desayuno exclusivo Express Start

    Saborea una variada selección matutina con rollos de canela calientes, tortitas frescas y tortillas de claras de huevo saludables, servidas en una amplia zona de comedor.

  • Gimnasio moderno abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de bienestar a cualquier hora usando un gimnasio limpio equipado con máquinas de cardio modernas y una zona dedicada al levantamiento de pesas.

  • Acuario en el vestíbulo y dulces de bienvenida

    Disfruta de una cálida bienvenida en el vestíbulo moderno, que cuenta con una pecera colorida y galletas recién horneadas de cortesía para los huéspedes al hacer el registro de entrada.

  • Lavandería cómoda para huéspedes

    Usa la lavandería automática y los servicios de lavandería profesionales para mantener tu ropa fresca durante estancias largas en la costa.

El hotel de 3 estrellas Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg se encuentra en la costa de Carolina, cerca de Caswell Beach y del paseo marítimo de Southport. El hotel ofrece una piscina cubierta climatizada y alojamiento que admite mascotas. Los huéspedes pueden comenzar el día con un desayuno Express Start gratuito, y algunas suites cuentan con bañeras de hidromasaje. El hotel tiene una puntuación de 8.7 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente el ambiente y la experiencia de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$142
$70
$0

Mi, 21/10/26

$125

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

$142

Do, 25/10/26

No disponible

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

$133

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

No disponible

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

No disponible

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

No disponible

Do, 06/12/26

No disponible

Lu, 07/12/26

No disponible

Ma, 08/12/26

No disponible

Mi, 09/12/26

No disponible

Ju, 10/12/26

No disponible

Vi, 11/12/26

No disponible

Sá, 12/12/26

No disponible

Do, 13/12/26

No disponible

Opiniones

8,7
Excelente
según 4.023 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a familias, turistas y dueños de mascotas. La propiedad cuenta con una ubicación conveniente, que ofrece excelente accesibilidad al ferry de Southport, al acuario Fort Fisher y a un rápido viaje de 10 a 15 minutos en coche a las playas de Oak Island y Southport. La piscina cubierta es un punto a destacar, especialmente para las familias, ya que proporciona un servicio refrescante y agradable. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad excepcional del personal y la deliciosa y variada selección de desayuno caliente diario. Para una estancia realmente cómoda, considere solicitar una habitación con un baño grande y excelente presión de agua.

Puntuación superior al promedio en Bolivia

Opiniones

Excelente72%
Muy bueno14%
Bueno4%
Razonable5%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Ubicación

3400 Southport-Supply Rd SE, Bolivia, 28422, EE. UU.
Destacado
Acceso a Southport y Oak Island
Descubre la zona con facilidad, ya que el alojamiento está en la Highway 211, a solo 15 minutos del faro de Oak Island y del histórico paseo marítimo de Southport.

Distancia desde Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg

Bolivia:11.3 km

St. Philips Church Ruin:18.2 km

McCorkall-Fergus Foundation Ruins:18.2 km

Hepburn-Reanolds Foundation Ruins:18.2 km

Nathaniel Moore Foundation Ruins:18.3 km

Jobson-Leach Foundation Ruins:18.3 km

James Espy Foundation Ruins:18.3 km

Judge Maurice Moore Foundation Ruins:18.3 km

"Publick" House and Tailor Shop Foundation Ruins:18.3 km

Fort Anderson Ruins:18.4 km

Charleston International Airport:214.7 km

Información de la propiedad

3400 Southport-Supply Rd SE, Bolivia, 28422, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg tiene área de piscina?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg?

    Hora de inicio del check-in en Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg?

    Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg está ubicado en 3400 Southport-Supply Rd SE, 28422, Bolivia, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Bolivia

  • donovan"s Reef
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Blockade Runner Quarters
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Bald Head Island
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Gray Goose
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Windsong
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Docs Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Bolivia

Destinos cerca de Holiday Inn Express & Suites Southport - Oak Island Area By Ihg