Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 99

Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort

  • Piscinas cubiertas y al aire libre

    Tienes opciones para nadar todo el año, con una piscina cubierta climatizada para las escapadas de invierno y una piscina al aire libre con solárium para relajarte en verano.

  • Cocina local en Birches Bistro

    Saborea la cocina de temporada de Muskoka y las cervezas artesanales locales en el restaurante del hotel, que cuenta con un patio con vistas panorámicas al agua.

  • Tratamientos de bienestar especializados en M Spa

    Regálate una relajación profesional con servicios exclusivos que incluyen Shiatsu, masaje Lomi Lomi estilo hawaiano y aromaterapia.

  • Acceso al lago y a las pistas de esquí todo el año

    Disfruta de una escapada única para dos temporadas, justo al lado de la zona de esquí Hidden Valley Highlands y de las tranquilas orillas del lago Peninsula.

  • Programa de actividades infantiles exclusivo

    Mantén a los más pequeños entretenidos con un programa de temporada que incluye juegos organizados, un castillo hinchable en el agua y un club infantil exclusivo.

  • Alojamientos junto al lago que admiten mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas para que disfruten de las habitaciones aptas para perros del resort y de sus amplias zonas al aire libre.

  • Cerca del Parque Provincial Algonquin

    Descubre la belleza natural de la icónica naturaleza salvaje de Ontario, ubicada a solo 30 minutos en coche del tranquilo valle del resort.

  • Habitaciones estilo Muskoka con balcón

    Relájate en amplias habitaciones con decoración rústica, suelos de madera y balcones privados con vistas al lago o a las pistas de esquí.

Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort es un establecimiento de 3 estrellas situado junto al lago y en la ladera de la montaña en Huntsville, que ofrece acceso directo a las pistas de esquí de Hidden Valley Highlands Ski Area. El complejo cuenta con piscinas cubiertas y al aire libre abiertas todo el año, una playa de arena privada con embarcaciones y el M Spa. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Birches, que sirve cocina local, y relajarse en una zona de salón con chimenea. Se ofrece alojamiento que admite mascotas. El hotel tiene una puntuación de 7.4 basada en más de 3.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente las actividades, la ubicación y el WiFi.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

7,3
Bueno
según 3.322 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Un refugio tranquilo en el valle para familias y parejas amantes de la naturaleza.


Este resort es una escapada pintoresca para familias y parejas que buscan un viaje centrado en la naturaleza. Su ubicación privilegiada frente a la estación de esquí Hidden Valley, junto con sus instalaciones recreativas como la playa privada y el M Spa, ofrecen una estancia equilibrada y activa. Los huéspedes suelen elogiar el alojamiento espacioso por la comodidad de sus camas, y quienes busquen una experiencia más relajante deberían considerar reservar un tratamiento en el spa. La propiedad ofrece una base tranquila para explorar los parques provinciales cercanos, manteniendo un ambiente acogedor y hogareño en todas sus instalaciones.


Algunos huéspedes comentaron: acabados de las habitaciones desgastados, servicio de restaurante inconsistente, molestias por ruido.

Puntuación superior al promedio en Huntsville

Opiniones

Excelente28%
Muy bueno23%
Bueno18%
Razonable17%
Malo14%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño turco
  3. Masajes
  4. Sauna

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Servicios en la habitación

  1. Chimenea
  2. Bañera
  3. Mesa de plancha
  4. Ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Voleibol
  2. Mesa de billar
  3. Campo de golf
  4. Cabalgatas

Características del hotel

  1. Para familias

Viajeros con niños

  1. Alojamiento gratis para niños
  2. Actividades para niños
  3. Menú infantil

Ubicación

Destacado
Cerca del Parque Provincial Algonquin
Descubre la belleza natural de la icónica naturaleza salvaje de Ontario, ubicada a solo 30 minutos en coche del tranquilo valle del resort.

Distancia desde Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort

Bush Poker Axe Throwing:0.8 km

Archery @ Find Your Wild:0.9 km

Zig Zag Escape Cabins:1 km

Lions Lookout:7 km

war:7.2 km

Heritage Place Train Station:7.4 km

Muskoka Heritage Place:7.5 km

Huntsville Civic Centre:7.7 km

Algonquin Theatre:7.7 km

Huntsville:7.9 km

Washago:69.4 km

Aeropuerto Internacional Toronto Pearson:190.9 km

Información de la propiedad

1755 Valley Rd, Huntsville, P1H1A8, Canadá

Preguntas frecuentes sobre Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort

  • ¿Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort tiene área de piscina?

    Sí, Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort?

    Sí, Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort?

    Sí, Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort?

    Hora de inicio del check-in en Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort?

    Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort está ubicado en 1755 Valley Rd, P1H1A8, Huntsville, Canadá.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Huntsville

  • Hidden Valley Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Spring Lake Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Pow-Wow Point Lodge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Huntsville Lofts
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Delta Grandview
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Arowhon Pines - Standard Fap
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Gryffin Lodge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Bristlecone Lodge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • House By The Locks Guest House
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Huntsville

Destinos cerca de Hidden Valley Resort, an Ascend Collection Resort