Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 46

Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy

  • Piscina exterior de temporada

    Date un refrescante chapuzón en la piscina al aire libre durante los meses de verano, un lugar perfecto para relajarte después de un día de viaje.

  • Zonas de trabajo funcionales en el armario

    Descubre una zona de escritorio única que ahorra espacio, integrada directamente en el armario, que ofrece una superficie tranquila y eficiente con aspecto de madera para trabajar a distancia.

  • Centro de negocios en los suburbios de Detroit

    Disfruta de una estancia fiable pensada para viajeros de negocios y familias, con un ambiente profesional a solo unos minutos del corredor de la I-75.

  • Habitaciones en la planta baja que admiten mascotas

    Viaja con tu perro y disfruta de un cómodo acceso a las zonas verdes exteriores desde las habitaciones designadas que admiten mascotas, situadas en la primera planta.

  • Desayuno bufé caliente variado

    Saborea una selección rotatoria de platos calientes que incluyen huevos revueltos, beicon y patatas asadas con piel roja, además de gofres frescos de la casa.

  • Gimnasio moderno

    Mantén tu rutina de ejercicio en el gimnasio del hotel, que tiene cintas de correr modernas y máquinas esenciales para entrenar la fuerza.

El Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy, de 3 estrellas, es un hotel galardonado. Situado a pocos minutos de la Interestatal 75, ofrece acceso al centro de Detroit y al zoológico de Detroit. El hotel cuenta con una piscina al aire libre de temporada y sirve un desayuno bufé caliente gratuito. Se admiten mascotas y las habitaciones incluyen las exclusivas camas Cloud Nine. El hotel tiene una puntuación de 8,4 basada en más de 3.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, el servicio y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos

    Opiniones

    8,4
    Muy bueno
    según 3.198 puntuaciones de las páginas 
    principales
    principales

    Resumen de opiniones

    Resumen de IA basado en 500+ opiniones

    Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a viajeros de negocios, turistas y a quienes viajan con mascotas. Su excelente ubicación ofrece fácil acceso al centro de Detroit y sus alrededores, con numerosos restaurantes, centros comerciales y cafeterías a poca distancia. El desayuno caliente de cortesía se destaca como un servicio clave, frecuentemente elogiado por su variedad y calidad. Los huéspedes destacan constantemente al personal amable y servicial que hace todo lo posible para garantizar una experiencia satisfactoria. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación que no dé a la vía principal para minimizar posibles molestias por ruido.

    Puntuación superior al promedio en Madison Heights

    Opiniones

    Excelente52%
    Muy bueno22%
    Bueno10%
    Razonable7%
    Malo9%

    Servicios principales

    • Wi-Fi en el lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios en el hotel

    1. Vestibulo
    2. Check-in/check-out exprés
    3. Ascensor
    4. Gimnasio

    Viajeros con niños

    1. Cuna

    Accesibilidad

    1. Acceso silla de ruedas
    2. Acceso para personas con discapacidad
    3. Estacionamiento adaptado

    Servicios en la habitación

    1. Baño con ducha
    2. Mesa de plancha
    3. Secador de pelo
    4. Calefacción central

    Instalaciones deportivas

    1. Campo de golf
    2. Fitness

    Características del hotel

    1. Para familias

    Ubicación

    32420 Stephenson Hwy, Madison Heights, 48071, EE. UU.
    Destacado
    Centro de negocios en los suburbios de Detroit
    Disfruta de una estancia fiable pensada para viajeros de negocios y familias, con un ambiente profesional a solo unos minutos del corredor de la I-75.

    Distancia desde Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy

    Madison Heights:5 km

    Royal Oak:5.1 km

    Keyworth Stadium:16.4 km

    Motown Museum:18.6 km

    Detroit Institute of Arts:19.5 km

    Little Caesars Arena:21.7 km

    Edsel and Eleanor Ford House Museum:21.9 km

    Comerica Park:22 km

    Ford Field:22 km

    Fox Theatre:22 km

    Manoogian Mansion:22.6 km

    Detroit Metropolitan Airport:40.6 km

    Información de la propiedad

    32420 Stephenson Hwy, Madison Heights, 48071, EE. UU.

    Preguntas frecuentes sobre Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy

    • ¿Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy tiene área de piscina?

      Sí, Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy ofrece 2 piscinas.

    • ¿Se permiten mascotas en Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy?

      Sí, Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy?

      Sí, Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy?

      Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy está ubicado en 32420 Stephenson Hwy, 48071, Madison Heights, EE. UU..

    • ¿Cuál es la política de cancelación para Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy?

      La política de cancelación de Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Hoteles con mejor puntuación en Madison Heights

    • A Victory Suites Warren
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Tru By Hilton Troy Detroit
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wingate by Wyndham Troy
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Days Inn & Suites by Wyndham Warren
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Hyatt House Royal Oak/Birmingham
      Elige fechas para ver los precios exactos
    • Holiday Inn & Suites Warren By Ihg
      Elige fechas para ver los precios exactos

    Otros hospedajes en Madison Heights

    Categorías destacadas de hoteles en Madison Heights

    Destinos cerca de Hampton Inn Detroit/Madison Heights/South Troy