Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 97

Comfort Inn

  • Centro de compras y restaurantes de Drummondville

    Explora el barrio a pie, con un restaurante St-Hubert al lado y la Maison des arts Desjardins a poca distancia en coche.

  • Suites en planta baja que admiten mascotas

    Relájate en alojamientos específicos para mascotas en la primera planta, con acceso rápido a amplias zonas verdes al aire libre para tus amigos de cuatro patas.

  • Habitaciones con acceso directo para vehículos

    Disfruta de la comodidad de las habitaciones en la planta baja con puertas correderas de cristal que se abren directamente a la zona de aparcamiento para cargar el equipaje fácilmente.

  • Estación de bebidas 24 horas

    Sírvete café, zumo y chocolate caliente de cortesía disponibles en el vestíbulo a cualquier hora del día o de la noche.

  • Base cómoda en la autopista Transcanadiense

    Disfruta de una parada sin complicaciones justo al lado de la autopista 20, perfectamente situada entre Montreal y la ciudad de Quebec para viajeros de larga distancia.

  • Servicios esenciales en la habitación

    Utiliza las prácticas prestaciones de la habitación, que incluyen nevera, microondas y cafetera, ideales para guardar aperitivos y preparar comidas rápidas.

El Comfort Inn de 3 estrellas se encuentra directamente junto a la autopista Trans-Canada 20 en Drummondville. Está a pocos minutos del Village Québécois d'Antan y ofrece habitaciones en la planta baja que admiten mascotas. Los huéspedes pueden utilizar la zona de picnic y terraza al aire libre, y todas las habitaciones incluyen microondas y refrigerador. Se ofrece un desayuno bufé caliente de cortesía. El hotel cuenta con una puntuación de 8.2 basada en más de 2,000 reseñas, destacando positivamente la ubicación, el WiFi y el servicio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 2.166 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones

Este hotel es una parada práctica y conveniente para turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan una base cómoda y accesible. Su excelente ubicación, justo al lado de la autopista Trans-Canada (Autopista 20), ofrece un acceso inigualable a las principales rutas y servicios cercanos. El hotel cuenta con una cómoda lavandería para los huéspedes que realizan viajes largos. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial, así como la calidad y variedad de las opciones de desayuno, que a menudo incluyen platos calientes como huevos y salchichas. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden preferir las habitaciones con acceso directo al exterior.

Puntuación superior al promedio en Drummondville

Opiniones

Excelente41%
Muy bueno35%
Bueno17%
Razonable4%
Malo3%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Bolos
  2. Campo de golf
  3. Pesca

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

1055 Hains St, Drummondville, J2C6G6, Canadá

Distancia desde Comfort Inn

Autodrome de Drummondville:2.4 km

Village Québécois d'Antan:2.7 km

Amphithéâtre Saint-François:2.9 km

Maison des arts Desjardins Drummondville:3 km

Maison des Arts de Drummondville:3 km

Axart:3.1 km

Salle Gaston Mandeville:3.2 km

Drummondville:3.3 km

Musée national de la photographie:3.6 km

Drummondville:3.7 km

Salle Royal:4.1 km

Aeropuerto Internacional Pierre Elliott Trudeau:106.3 km

Información de la propiedad

1055 Hains St, Drummondville, J2C6G6, Canadá

Preguntas frecuentes sobre Comfort Inn

  • ¿Comfort Inn tiene área de piscina?

    No, Comfort Inn no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Comfort Inn?

    No, Comfort Inn no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Comfort Inn?

    Sí, Comfort Inn ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Comfort Inn?

    Hora de inicio del check-in en Comfort Inn: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Comfort Inn?

    Comfort Inn está ubicado en 1055 Hains St, J2C6G6, Drummondville, Canadá.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Categorías destacadas de hoteles en Drummondville

Destinos cerca de Comfort Inn