Elige fechas para ver los precios exactos
Belstay Milano Assago
Belstay Milano Assago
Belstay Milano Assago
Belstay Milano Assago
Belstay Milano Assago

Información importante

  • Piscina exterior y terraza ajardinada

    Relájate en las refrescantes aguas de la piscina exterior de temporada, rodeada de vegetación y una terraza soleada con muchas tumbonas.

  • Auténtica cocina italiana en Seguimi

    Saborea los sabores tradicionales en el restaurante del hotel, que ofrece platos de autor como la chuleta milanesa y recetas gourmet de un chef siciliano.

  • Cercanía al evento Unipol Forum

    Alójate a solo 4,5 kilómetros del Unipol Forum, con traslados dedicados para las noches de eventos, a menudo disponibles para los aficionados a los conciertos y deportes.

  • Cómodo acceso a la autopista A50

    Benefíciate de una ubicación estratégica justo al lado de la circunvalación A50, con un amplio aparcamiento gratuito y una estación de servicio 24 horas cerca.

  • Servicio de transporte programado al metro de Milanofiori

    Disfruta de un acceso fácil a la ciudad con un servicio de transporte gratuito a la estación de metro Assago Forum, que te conecta con el centro de Milán en 30 minutos.

  • Centro de negocios estratégico en los suburbios

    Disfruta de una estancia contemporánea diseñada para la eficiencia, con 17 salas de reuniones y una planta dedicada a eventos cerca del distrito de Milanofiori.

  • Habitaciones modernas con carta de almohadas

    Descansa en habitaciones espaciosas e insonorizadas con una decoración contemporánea, sofás cama separados y una carta de almohadas personalizada para un descanso a tu medida.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    de$122
    Mira precios de 10 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 6.487 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es un versátil centro urbano que atiende a viajeros de negocios, turistas y grupos de amigos, ofreciendo una estética moderna y una excelente relación calidad-precio. Cuenta con acceso directo a la autopista y un amplio aparcamiento gratuito, ideal para quienes viajan en coche. La propiedad dispone de una refrescante piscina rodeada de vegetación, perfecta para relajarse después de un día ajetreado. Los huéspedes elogian constantemente la excepcional amabilidad del personal y el amplio y variado desayuno bufé, que incluye deliciosos cruasanes rellenos de frambuesa. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Assago

Opiniones

Excelente39%
Muy bueno27%
Bueno20%
Razonable8%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Botones
  8. Mascotas permitidas
  9. Bar
  10. Piscina al aire libre
  11. Piscina techada
  12. Caja fuerte del hotel

Servicios en la habitación

  1. Mesa de plancha
  2. Ventanas
  3. Televisión
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Hervidor eléctrico
  7. Aire acondicionado
  8. Minibar
  9. TV satelital
  10. Escritorio
  11. Salón pequeño
  12. Teléfono

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad

Viajeros con niños

  1. Alojamiento gratis para niños
  2. Menú infantil

Ubicación

A50, 20057, Assago, Italia

Distancia desde Belstay Milano Assago

:0.9 km

Assago Milanofiori Forum:2 km

North American FIAT F–86 K:7.8 km

Fiat G91R:7.8 km

Museo De La Última Cena:8.2 km

Santa María De Las Gracias:8.2 km

Giuseppe Meazza Stadium:8.5 km

Catedral De Milán:8.9 km

Castillo Sforzesco:9 km

Galleria Vittorio Emanuele Secondo:9 km

Teatro De La Scala:9.1 km

Aeropuerto De Milán-Linate:13.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

A50, 20057, Assago, Italia

Preguntas frecuentes sobre Belstay Milano Assago

  • ¿Belstay Milano Assago tiene área de piscina?

    Sí, Belstay Milano Assago ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Belstay Milano Assago?

    Sí, Belstay Milano Assago tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Belstay Milano Assago?

    Sí, Belstay Milano Assago ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Belstay Milano Assago?

    Hora de inicio del check-in en Belstay Milano Assago: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Belstay Milano Assago?

    Belstay Milano Assago está ubicado en A50, 20057, Assago, Italia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Assago

  • Quark Hotel Milano
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Milano Regency
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • 21 House of Stories Navigli
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Plus Welcome Milano
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • IH Hotels Milano Eur Trezzano sul Naviglio
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Amedia Milan, Trademark Collection by Wyndham
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • B&B HOTEL Milano La Spezia
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Opción destacada
    iH Hotels Milano Blu Visconti
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • iH Hotels Milano Watt 13
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Belstay Milano Assago