Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 36

Antler Inn

  • Auténtica identidad de cabaña del oeste

    Vive una estancia clásica en Jackson Hole en una posada rústica con estructura de madera, habitaciones con paredes de cedro y una estética tradicional de cabaña de montaña.

  • Bañera de hidromasaje interior grande

    Relájate en la amplia bañera de hidromasaje interior para 25 personas, un refugio perfecto para relajar los músculos después de un día de senderismo o esquí en los Tetons.

  • Instalaciones de bienestar en el alojamiento

    Mantén tu rutina en el gimnasio o relájate en la sauna seca, ambos meticulosamente mantenidos para la comodidad de los huéspedes.

  • Alojamientos familiares versátiles

    Reserva amplias suites familiares con configuraciones únicas de hasta cuatro camas, cocinas completas y salas de estar separadas para la comodidad del grupo.

  • Cercanía a la plaza Jackson Town Square

    Explora el corazón del centro de Jackson con un corto paseo de tres minutos hasta los icónicos arcos de cuernos de alce, las galerías locales y el Million Dollar Cowboy Bar.

  • Estancia en el centro que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este acogedor alojamiento que ofrece una política poco común que admite mascotas en el centro de Jackson.

  • Cómodo aparcamiento tipo motel

    Aprovecha la facilidad de aparcar directamente delante de la puerta de tu habitación, lo que facilita la carga y descarga de equipo para actividades al aire libre y fotografía.

  • Servicio de transporte de invierno a la estación de esquí

    Disfruta de un acceso sin complicaciones a la estación de esquí Jackson Hole Mountain Resort con un servicio de transporte de invierno gratuito que sale directamente del alojamiento.

  • Bar de aperitivos en el vestíbulo abierto todo el día

    Saborea una generosa selección de aperitivos gratuitos para llevar, que incluyen fruta fresca, magdalenas, galletas y chocolate caliente disponibles desde la mañana hasta la noche.

  • Acogedoras chimeneas de leña

    Descubre habitaciones seleccionadas equipadas con chimeneas de leña reales, que ofrecen un ambiente cálido y romántico durante las frías noches de Wyoming.

El Antler Inn, de 3 estrellas, se encuentra en Jackson, a 3 minutos a pie de Jackson Town Square. El hotel ofrece habitaciones con una temática rústica del oeste, algunas con paredes de cedro, y determinadas habitaciones incluyen chimenea de leña. Los huéspedes pueden utilizar la bañera de hidromasaje de gran capacidad, un gimnasio y una sauna. Se ofrece desayuno para llevar y aperitivos, y algunas suites cuentan con cocina completa. El hotel tiene una puntuación de 8.4 basada en más de 5,000 opiniones, destacando positivamente la ubicación y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Elige fechas para ver los precios exactos
      • Elige fechas para ver los precios exactos

      Opiniones

      8,4
      Muy bueno
      según 5.922 puntuaciones de las páginas 
      principales
      principales

      Resumen de opiniones

      Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

      Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a turistas, viajeros con presupuesto limitado y aquellos que viajan con mascotas. Su excepcional ubicación céntrica en Jackson, a solo una o dos cuadras de la Town Square, permite un fácil acceso a pie a tiendas, restaurantes y entretenimiento. La propiedad ofrece un cómodo servicio de autobús de esquí a la estación de montaña Jackson Hole, una ventaja significativa para los entusiastas de los deportes de invierno. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable y aprecian el desayuno para llevar, que incluye fruta fresca y café. Para una estancia más tranquila, los huéspedes podrían considerar solicitar una habitación alejada de posibles fuentes de ruido.

      Puntuación superior al promedio en Jackson

      Opiniones

      Excelente55%
      Muy bueno27%
      Bueno11%
      Razonable5%
      Malo2%

      Servicios principales

      • Wi-Fi en el lobby
      • Wi-Fi (habitación)
      • Estacionamiento
      • Aire acondicionado
      • Gimnasio

      Todos los servicios

      Servicios en el hotel

      1. Centro de negocios
      2. Vestibulo
      3. Gimnasio
      4. Estacionamiento

      Accesibilidad

      1. Acceso silla de ruedas
      2. Estacionamiento adaptado

      Bienestar

      1. Bañera

      Servicios en la habitación

      1. Baño con ducha
      2. Mesa de plancha
      3. Ventanas
      4. Secador de pelo

      Instalaciones deportivas

      1. Alquiler de bicicletas
      2. Campo de golf
      3. Fitness
      4. Esquiar

      Ubicación

      43 W Pearl Ave, Jackson, 83001, EE. UU.
      Destacado
      Cercanía a la plaza Jackson Town Square
      Explora el corazón del centro de Jackson con un corto paseo de tres minutos hasta los icónicos arcos de cuernos de alce, las galerías locales y el Million Dollar Cowboy Bar.

      Distancia desde Antler Inn

      Jackson:0.1 km

      Center for the Arts:0.1 km

      Antler Arch:0.2 km

      Jackson Hole Playhouse:0.2 km

      Jackson Hole Historical Society Museum:0.4 km

      National Museum of Wildlife Art of the United States:4.7 km

      rendevous mtn trail:15.9 km

      State Historic Marker - Trappers Guide:18.6 km

      Salt Lake City International Airport:315.5 km

      Información de la propiedad

      43 W Pearl Ave, Jackson, 83001, EE. UU.

      Preguntas frecuentes sobre Antler Inn

      • ¿Antler Inn tiene área de piscina?

        No, Antler Inn no ofrece área de piscina.

      • ¿Se permiten mascotas en Antler Inn?

        No, Antler Inn no permite mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en Antler Inn?

        Sí, Antler Inn ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

      • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Antler Inn?

        Hora de inicio del check-in en Antler Inn: . Hora del check-out: .

      • ¿Dónde está ubicado Antler Inn?

        Antler Inn está ubicado en 43 W Pearl Ave, 83001, Jackson, EE. UU..

      Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

      Hoteles con mejor puntuación en Jackson

      • The Wort Hotel
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • The White Buffalo Club
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • The Cloudveil, Autograph Collection
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • The Rusty Parrot Lodge and Spa
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Homewood Suites by Hilton Jackson
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Jackson
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Yellowstone at Jackson Hole
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Multi Resorts At Jackson Pines
        Elige fechas para ver los precios exactos
      • Outpost: Clarks Knoll 381
        Elige fechas para ver los precios exactos

      Categorías destacadas de hoteles en Jackson

      Destinos cerca de Antler Inn