Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 56

Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area

  • Piscina cubierta extragrande

    Relájate en una de las piscinas cubiertas más grandes de la ciudad, que cuenta con una zona infantil poco profunda, un hidromasaje y una sala de juegos adyacente.

  • Alojamientos en torre que admiten mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas con facilidad, ya que el hotel ofrece plantas dedicadas a mascotas y tarifas nocturnas asequibles para animales.

  • Cercanía a Soldiers Memorial Field

    Camina solo tres minutos para llegar al extenso Soldiers Memorial Field Park, que ofrece un campo de golf, pistas para correr y un gran parque infantil.

  • Servicio de transporte exclusivo bajo demanda

    Disfruta de un transporte sin interrupciones a la Clínica Mayo, el Hospital Saint Marys y las tiendas locales a través de un servicio de transporte privado que funciona sin horario fijo.

  • Cenas sin gluten en Twigs

    Saborea la galardonada cocina americana en Twigs Tavern & Grille, con una cocina dedicada sin gluten y un popular patio ajardinado al aire libre.

  • Suites de estancia prolongada estilo residencial

    Descubre amplias unidades tipo apartamento equipadas con cocinas completas, salas de estar separadas y camas Murphy, ideales para estancias de recuperación a largo plazo.

  • Atención dedicada de la Clínica Mayo

    Disfruta de una estancia adaptada a viajes médicos con tarifas especiales para pacientes y un personal atento, capacitado para ayudarte con la logística sanitaria.

  • Lavandería de autoservicio para huéspedes

    Mantén tu ropa impecable durante las visitas prolongadas utilizando las cómodas instalaciones de lavandería que funcionan con monedas, ubicadas directamente en el hotel.

El Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area de 3 estrellas se encuentra en el histórico centro de Rochester. El hotel cuenta con el galardonado Twigs Tavern & Grille, una amplia piscina cubierta con hidromasaje y ofrece alojamiento que admite mascotas. Los huéspedes también pueden encontrar espaciosas suites para estancias prolongadas con cocina completa. Un servicio de transporte exclusivo ofrece traslados a la Mayo Clinic y a otros destinos del centro. El hotel tiene una puntuación de 8.2 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente la ubicación y el transporte público según los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,2
Muy bueno
según 3.079 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para viajeros por motivos médicos, familias y dueños de mascotas que buscan una estancia cómoda y conveniente. Su excelente ubicación a pocas cuadras de la Mayo Clinic es una ventaja significativa. El establecimiento ofrece un servicio de transporte gratuito a la Mayo Clinic y otros destinos locales, lo que garantiza una fácil movilidad. Los huéspedes elogian constantemente la excepcional amabilidad y simpatía del personal, especialmente los de recepción y los conductores del transporte. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación en un piso superior o una que no dé a la carretera principal.

Puntuación superior al promedio en Rochester

Opiniones

Excelente49%
Muy bueno24%
Bueno12%
Razonable8%
Malo7%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Juegos o videojuegos
  3. Vestibulo
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Sauna
  2. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Chimenea
  2. Bañera
  3. Baño con ducha
  4. Mesa de plancha

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness
  3. Caminatas

Características del hotel

  1. Para familias

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

401 6th St SW, Rochester, 55902, EE. UU.
Destacado
Cercanía a Soldiers Memorial Field
Camina solo tres minutos para llegar al extenso Soldiers Memorial Field Park, que ofrece un campo de golf, pistas para correr y un gran parque infantil.

Distancia desde Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area

Rochester:0.5 km

Mayo Civic Center:1 km

Mayo Field:1.3 km

Animal Exhibit:1.6 km

Stone Building:1.6 km

4-H Building:1.8 km

Friendship Inn:1.8 km

Graham Arena:1.9 km

JM Rockets Stadium:2.2 km

UCR Regional Stadium:3.8 km

Rochester International Airport:12.4 km

Red Wing:61.3 km

Información de la propiedad

401 6th St SW, Rochester, 55902, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area

  • ¿Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area tiene área de piscina?

    Sí, Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area?

    Sí, Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area?

    Sí, Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area?

    Hora de inicio del check-in en Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area?

    Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area está ubicado en 401 6th St SW, 55902, Rochester, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Rochester

  • Quality Inn & Suites Mayo Clinic Area
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Spark by Hilton Rochester South
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Aspen Select
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • AmericInn by Wyndham Rochester Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Rochester

Categorías destacadas de hoteles en Rochester

Destinos cerca de Centerstone Plaza Hotel Soldiers Field - Mayo Clinic Area