Elige fechas para ver los precios exactos
Ver precios
Hostal SAMARY

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

Elige fechas para ver los precios exactos
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$112
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios
  • de$40
    Mira precios de 1 página
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$51
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios
  • de$57
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Opiniones

7,0
según 168 puntuaciones de las páginas 
principales

    Servicios principales

    • Wifi
    • Aire acondicionado
    • Estacionamiento
    • Balcón / Terraza
    • Televisión / Entretenimiento
    • Piscina
    • Habitaciones para no fumadores

    Todos los servicios

    Servicios en el hotel

    1. Check-in/check-out exprés
    2. Estacionamiento
    3. Terraza
    4. Mascotas permitidas
    5. Bar en la piscina
    6. Piscina al aire libre
    7. Hab. p/ no fumadores
    8. Recepción 24 horas
    9. Servicio de lavandería
    10. WiFi gratis (áreas comunes)
    11. Piscina
    12. Servicio de limpieza diaria

    Servicios en la habitación

    1. Baño con ducha
    2. Aire acondicionado
    3. Escritorio
    4. Caja de seguridad en la habitación
    5. TV por cable
    6. Ventilador
    7. Wifi gratis en las habitaciones
    8. TV de pantalla plana

    Instalaciones deportivas

    1. Campo de golf

    Accesibilidad

    1. Estacionamiento adaptado

    Ubicación

    20 Los Cedros, 080305, Atacames, Ecuador

    Distancia desde Hostal SAMARY

    Acuario de Atacames:0.3 km

    Agua Park (El surillal):2 km

    Atacames:2.3 km

    Monumento a Santa Rosa de Lima:3.2 km

    Complejo Vacacional Tonsupa:4.6 km

    Nidi de Tortuga:9.4 km

    Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre:200.1 km

    Información de la propiedad

    20 Los Cedros, 080305, Atacames, Ecuador

    Preguntas frecuentes sobre Hostal SAMARY

    • ¿Hostal SAMARY tiene área de piscina?

      Sí, Hostal SAMARY ofrece 2 piscinas.

    • ¿Se permiten mascotas en Hostal SAMARY?

      Sí, Hostal SAMARY tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Hostal SAMARY?

      Sí, Hostal SAMARY ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Hostal SAMARY?

      Hostal SAMARY está ubicado en 20 Los Cedros, 080305, Atacames, Ecuador.

    • ¿Cuál es la política de cancelación para Hostal SAMARY?

      La política de cancelación de Hostal SAMARY varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Hoteles con mejor puntuación en Atacames

    • 3 Estrellas
      Hotel
      Torino Equador
      /Puntuación no disponible 
      Atacames, a 4.3 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Carluz
      /Puntuación no disponible 
      Atacames, a 2.2 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 4 Estrellas
      Hotel
      Casa El Morro Atacames
      /Puntuación no disponible 
      Atacames, a 1.7 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Maesjhu
      9,4Excelente (68 puntuaciones)
      Atacames, a 2.4 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Peñón de Súa
      /Puntuación no disponible 
      Atacames, a 3.8 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Aqua Park El Surillal
      /Puntuación no disponible 
      Atacames, a 1.0 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      El Galeon
      /Puntuación no disponible 
      Atacames, a 4.2 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Casa Humboldt Atacames
      /Puntuación no disponible 
      Atacames, a 2.2 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Siona
      9,0Excelente (86 puntuaciones)
      Atacames, a 2.2 km de: Centro de la ciudad
      Elige fechas para ver los precios exactos
      Ver precios

    Destinos cerca de Hostal SAMARY